Sélectionner une page

U 9 

2019-2020

Programme d’entraînements

Les entraînements se dérouleront le mercredi de 10h00 à 11h00 à l’IUT avec Guillaume et le samedi de 10h00 à 11h00 à l’IUT avec Vincent.

Calendrier

Plateau

Samedi 9 novembre 2019 à 13h30

Trégastel

Plateau

Samedi 23 novembre 2019 à

Lannion

Plateau

Samedi 7 décembre 2019 à 

Ploumilliau Ploubezre

LANNION – CO LANRODEC

18/01/2020 à 12h00

Domicile

3 – 0

BC LAMBALLE – LANNION

25/01/2020 à 13h30

Extérieur

0 – 4

LANNION – AL PLOUFRAGAN

01/02/2020 à 12h30

Domicile

4 – 0

LANGUEUX BC 1 – LANNION

08/02/2020 à 10h00

Extérieur

3 – 0

LANNION – PLAINTEL SP 2

07/03/2020 à 12h30

Domicile

CO LANRODEC – LANNION

14/03/2020 à 14h00

Extérieur

LANNION – BC LAMBALLE

21/03/2020 à 11h30

Domicile

AL PLOUFRAGAN – LANNION

28/03/2020 à 9h30

Extérieur

LANNION – LANGUEUX BC 1

04/04/2020 à 12h00

Domicile

PLAINTEL SP 2 – LANNION

02/05/2020 à 14h00

Extérieur

 –

2020 à

Domicile Extérieur

 –

 2020 à

Domicile Extérieur

Planning entrainements

Deux entraînements par semaine

Les entraînements se dérouleront :

– le mercredi de 10h00 à 11h00 à l’IUT avec Guillaume  – le samedi de 10h00 à 11h00 à l’IUT avec Vincent.

Nos maillots

Voici nos maillots

 

Composition de l’équipe

Vos entraineurs : Vincent PARANT et Guillaume

Vous pouvez me joindre par mail : ici

 

ALLENO Romain
1

BELLANGER Paul
2

BOUKHEDDAMI Yanni
3
COLIN Noélie
4
CROS Léopold
5
DAOUDI Shayma
6

DENIS Léo
7

DONNART Hugo
8

DONNART Timéo
9
DREUX Léon
10
FERCOQ TOUSSAERT Brayan
11
FERNANDEZ Nolan
12

FOMEL Amaury
13

JARRY Aloïs
14

LUCAS Inès
15
MAGDELAINE GABOREL Alwena
16
MORANT MARTINEZ Diego
17
NICOLAS Rafaël
18

QUEFFEULOU Léo
19

SCHELTENS PRINCE Zélia
20

SCHILL Elsa
21
TREMBLAY Estelle
22
WETZEL Youen
23
QUILLEVERE Matthieu
24

FAGNOU Axel
25

TROGOFF JOLIVET Célian
26

Evénements à venir

Les 3 prochains plateaux U9

Veuillez vous inscrire auprès de Vincent pour les prochains plateaux U9.

Repas annuel

Veuillez vous inscrire pour le repas annuel du club qui se déroulera le vendredi 6 décembre à 19h30 au centre de loisirs de Beg Leguer au 06 47 68 31 14 ou sur le lien ci-dessous

Info générale

Veux tu rejoindre notre club ?