Sélectionner une page

U 11 

2019-2020

Programme d’entraînements

Les entraînements se dérouleront le lundi de 17h00 à 19h00 à l’IUT avec Alain, le mercredi de 14h00 à 15h30 à l’IUT avec Vincent et le vendredi de 18h30 à 19h30 à l’IUT avec Vincent.

Calendrier équipe 1 

LANNION 1 – BB PORDIC 2

09/11/2019 à 12h00

Domicile

4 – 0

DINAN SAMSON 2 – LANNION 1

16/11/2019 à 13h30

Extérieur

0 – 4

LANNION 1 – ABC GUINGAMP 1

23/11/2019 à 15h30

Domicile

3 – 1

BB PORDIC 2 – LANNION 1

30/11/2019 à 14h15

Extérieur

1 – 3

LANNION 1 – DINAN SAMSON 2

07/12/2019 à 

Domicile

4 – 0

ABC GUINGAMP 1 – LANNION 1

14/12/2019 à 13h30

Extérieur

0 – 4

EN TREGASTEL – LANNION 1

11/01/2020 à 13h40

Extérieur

32 – 37

LANNION 1 – AL LOUDEAC 1

25/01/2020 à 14h00

Domicile

32 – 39

PLAINTEL SP 1 – LANNION 1

01/02/2020 à 15h45

Extérieur

LANNION 1 – TREGUEUX

08/02/2020 à 12h30

Domicile

EB ST BRIEUC 1 – LANNION 1

07/03/2020 à 13h15

Extérieur

LANNION 1 –  EN TREGASTEL

14/03/2020 à 14h30

Domicile

AL LOUDEAC 1 – LANNION 1

21/03/2020 à 13h30

Extérieur

LANNION 1 – PLAINTEL SP 1

28/03/2020 à 13h00

Domicile

TREGUEUX – LANNION 1

04/04/2020 à 10h30

Extérieur

LANNION 1 – EB ST BRIEUC 1

09/05/2020 à 12h30

Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

Calendrier équipe 2 

LANGUEUX BC – LANNION 2 

09/11/2019 à 11h00

Extérieur

0 – 4

LANNION 2 – AL LOUDEAC 2

16/11/2019 à 13h30

Domicile

4 – 0

US YFFINIAC 2 – LANNION 2

23/11/2019 à 14h30

Extérieur

0 – 4

LANNION 2 – LANGUEUX BC

30/11/2019 à 12h30

Domicile

3 – 1

AL LOUDEAC 2 – LANNION 2

07/12/2019 à 11h00

Extérieur

0 – 4

LANNION 2 – US YFFINIAC 2

14/12/2019 à 11h00

Domicile

4 – 0

DINAN SAMSON 3 – LANNION 2

11/01/2020 à 15h20

Extérieur

1 – 3

LANNION 2 – MJC QUINTIN 1

25/01/2020 à 12h45

Domicile

1 – 3

PLOUFRAGAN 2 – LANNION 2

01/02/2020 à 9h30

Extérieur

LANNION 2 – BC PLENEE JUGON

08/02/2020 à 13h00

Domicile

AS UZEL – LANNION 2

07/03/2020 à 13h30

Extérieur

LANNION 2 – DINAN SAMSON 3

14/03/2020 à 13h15

Domicile

MJC QUINTIN 1 – LANNION 2

21/03/2020 à 15h15

Extérieur

LANNION 2 – PLOUFRAGAN 2

28/03/2020 à 11h45

Domicile

BC PLENEE JUGON – LANNION 2

04/04/2020 à 13h30

Extérieur

LANNION 2 – AS UZEL

09/05/2020 à 14h00

Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

Planning entrainements

Trois entraînements par semaine

Les entraînements se dérouleront :

– Lundi de 17h00 à 19h00 à l’IUT avec Alain,

– Mercredi de 14h00 à 15h30 à l’IUT avec Vincent,

– Vendredi de 18h30 à 19h30 à l’IUT avec Vincent.

 

Nos maillots

Voici nos maillots

 

Composition de l’équipe

Vos entraineurs : Vincent PARANT et Alain DAVY

Vous pouvez me joindre par mail : Alain Davy

Vincent PARANT

 

BERNARD GRUFFITHS Benjamin
1

BOUGET Hugo
2

BRELIVET Thomas
3
CHARLES Soel
4
CHOLLET Simon
5
FOURNIER Edouard
6

HARPOCRATE Eden
7

HUET Brieg
8

KERMOAL Noa
9
LARHER Mathieu
10
MAHE Simeon
11
MONIER RESCHE Lucas
12

MOREAU Timothée
13

PIRIOU Laurent
14

RAUZIER Meven
15
SANCHEZ TAVERNE Jayson
16
VANDERCAMERE GUEGAN Elias
17

Evénements à venir

Info pratique
Repas annuel

Veuillez vous inscrire pour le repas annuel qui se déroulera le 6 décembre à 19h30 au Centre de loisirs de Beg Léguer au 06 47 68 31 14 ou sur le lien ci-dessous

Info pratique

Veux tu rejoindre notre club ?