Sélectionner une page

U 13

2019-2020

Programme d’entraînements

Les entraînements se dérouleront le mardi de 18h00 à 19h30 à l’IUT avec Guillaume et JC, le mercredi de 15h45 à 17h15 à l’IUT avec Vincent et le vendredi de 18h30 à 19h30 à l’IUT avec Vincent.

Calendrier équipe 1 

PLAINTEL SP 1 – LANNION 1

09/11/2019 à 16h30

Extérieur

28 – 56

LANNION 1 – DINAN SAMSON 1

16/11/2019 à 14h00

Domicile

65 – 51

TREGUEUX BCA 2 – LANNION 1

23/11/2019 à 14h30

Extérieur

19 – 75

LANNION 1 – PLAINTEL SP 1

30/11/2019 à 15h00

Domicile

53 – 29

DINAN SAMSON 1 – LANNION 1

07/12/2019 à 16h45

Extérieur

49 – 36

LANNION 1 – TREGUEUX BCA 2

14/12/2019 à 14h00

Domicile

107 – 18

PACE CO – LANNION 1

11/01/2020 à 15h00

Extérieur

60 – 18

CHARTRES DE BRETAGNE ESP 1 – LANNION 1

18/01/2020 à 15h45

Extérieur

51 – 39

LANNION 1 – CAUDAN 1

25/01/2020 à 16h00

Domicile

50 – 60

LANNION 1 – IE AL PLOUFRAGAN

01/02/2020 à 16h00

Domicile

 – 

ETENDARD 1952 – LANNION 1

08/02/2020 à 14h00

Extérieur

 – 

LANNION 1 – SAINT BRICE AS

07/03/2020 à 16h00

Domicile

 – 

BREST BASKET 29 – LANNION 1

14/03/2020 à 15h30

Extérieur

 – 

LANNION 1 – PACE CO

21/03/2020 à 16h00

Domicile

 – 

LANNION 1 – CHARTRES DE BRETAGNE ESP 1

28/03/2020 à 16h00

Domicile

 – 

CAUDRAN 1 – LANNION 1

04/04/2020 à 15h30

Extérieur

 – 

IE AL PLOUFRAGAN – LANNION 1

02/05/2020 à 14h00

Extérieur

 – 

LANNION 1 – ETENDARD 1952

09/05/2020 à 16h00

Domicile

 – 

SAINT BRICE AS – LANNION 1

16/05/2020 à

Extérieur

 – 

LANNION 1 – BREST BASKET 29

23/05/2020 à 16h00

Domicile

 – 

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

 – 

date à définir

Domicile / Extérieur

 – 

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

 – 

date à définir

Domicile / Extérieur

 – 

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

 – 

date à définir

Domicile / Extérieur

 – 

Calendrier équipe 2 

ABC GUINGAMP 2 – LANNION 2

09/11/2019 à 13h15

Extérieur

29 – 27

LANNION 2 – PLAINTEL SP 2

16/11/2019 à 14h00

Domicile

47 – 45

DINAN SAMSON 2 – LANNION 2

23/11/2019 à 16h30

Extérieur

35 – 48

LANNION 2 – HDG PLUDUNO

30/11/2019 à 

Domicile

40 – 56

LANNION 2 – ARMEL BC HENON

07/12/2019 à 11h00

Domicile

84 – 11

HDG PLUDUNO – LANNION 2

25/01/2020 à 16h15

Extérieur

FORFAIT PLUDUNO

BC POMMERET – LANNION 2

01/02/2020 à 13h30

Extérieur

61 – 29

LANNION 2 – AL LOUDEAC

08/02/2020 à 14h00

Domicile

48 – 26

BC LAMBALLE – LANNION 2

07/03/2020 à 15h45

Extérieur

LANNION 2 – HDG PLUDUNO

21/03/2020 à 16h00

Domicile

LANNION 2 – BC POMMERET

28/03/2020 à 14h00

Domicile

AL LOUDEAC – LANNION 2

04/04/2020 à 15h00

Domicile

LANNION 2 – BC LAMBALLE

02/05/2020 à 14h00

Domicile

LANNION 2

date à déterminer

Domicile

LANNION 2

date à déterminer

Extérieur

LANNION 2

date à déterminer

Domicile

LANNION 2

date à déterminer

Extérieur

LANNION 2

date à déterminer

Domicile

LANNION 2

date à déterminer

Extérieur

LANNION 2

date à déterminer

Domicile

Planning entrainements

Trois entraînements par semaine.

Les entraînements se dérouleront :

– Mardi de 18h00 à 19h30 à l’IUT avec Guillaume et JC,

– Mercredi de 15h45 à 17h15 à l’IUT avec Vincent,

– Vendredi de 18h30 à 19h30 à l’IUT avec Vincent.

 

Nos maillots

Voici nos maillots

 

Composition de l’équipe

Vos coaches : Vincent PARANT, Guillaume et JC.

Vous pouvez me joindre par mail : ici

AMON Yves Dominique
1

AUFFRET Lucas
2

BILLON Malo
3
COUSIN CABURRASI Dario
4
DANIOU Simon
5
DUBOSC Maëlan
6

LADRAIT Riven
7

LALLAUDRET Lucas
8

LE BIHAN Martin
9
LISSILLOUR Arthus
10
MIRANDE Diego
11
MOREAU Philéas
12

SCHELTENS PRINCE Hélory
13

SCHWEITZER Elio
14

SUART Gabriel
15
TIRCOT Alexis
16
VALVIN Lucas
17
VEDRENNE Yann
18

VITRAC Enzo
19

CHOQUET GUEGUEN Jules
20

Evènements à venir

Info générale
Repas annuel

Veuillez vous inscrire pour le repas annuel du club qui se déroulera le vendredi 6 décembre à 19h30 au Centre de loisirs de Beg Léguer au 06 47 68 31 14 ou sur le lien ci-dessous

Info générale

Veux tu rejoindre notre club ?