Sélectionner une page

U 17

2019-2020

Programme d’entraînements

Les entraînements se dérouleront le mercredi de 19h00 à 20h30 à l’IUT avec Xavier et le vendredi de 18h00 à 19h30 dans la salle 5 avec Jacky.

Pour les U17 CTC les entraînements se dérouleront le mercredi de 17h30 à 19h00 à l’IUT avec Thierry et le vendredi de 18h30 à 20h00 à Trégastel avec Guillaume.

Calendrier équipe 1 

BB PORDIC – LANNION 1

09/11/2019 à 17h00

Extérieur

57 – 91

LANNION 1 – TREGUEUX BCA 1

17/11/2019 à 15h30

Domicile 

84 – 87

TREGUEUX BCA 2 – LANNION 1

23/11/2019 à 16h15

Extérieur 

33 – 99

LANNION 1 – BB PORDIC

30/11/2019 à 18h00

Domicile

116 – 45

TREGUEUX BCA 1 – LANNION 1

07/12/2019 à 13h30

Extérieur 

81 – 86

LANNION 1 – TREGUEUX BCA 2

14/12/2019 à 14h00

Domicile 

122 – 72

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Domicile / Extérieur

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Domicile / Extérieur

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Domicile / Extérieur

Calendrier équipe 2 

LANNION 2 – GOELANDS PLOUEZEC

09/11/2019 à 15h00

Domicile

55 – 77

EB ST BRIEUC 2 – LANNION 2

16/11/2019 à 17h00

Extérieur

99 – 33

LANNION 2 – ST BRIEUC ASPTT

23/11/2019 à 13h00

Domicile

38 – 45

GOELANDS PLOUEZEC – LANNION 2

30/11/2019 à 17h00

 Extérieur

52 – 24

LANNION 2 – EB ST BRIEUC 2

07/12/2019 à 13h30

Domicile

35 – 93

ST BRIEUC ASPTT – LANNION 2

14/12/2019 à 17h00

Extérieur

69 – 61

ENT LAMBALLE POMMERET 2 – LANNION 2

18/01/2020 à 16h30

Extérieur

51 – 81

LANNION 2 – BC BROONS

25/01/2020 à 17h00

Domicile

LANNION 2 – ELAN BASKET PAIMPOLAIS

08/02/2020 à 14h30

Domicile

ES HENANSAL – LANNION 2

07/03/2020 à 16h00

Extérieur

LANNION 2 – LAMBALLE POMMERET 2

14/03/2020 à 15h30

Domicile

BC BROONS – LANNION 2

21/03/2020 à 15h00

Extérieur

ELAN BAKSET PAIMPOLAIS – LANNION 2

04/04/2020 à 15h00

Extérieur

LANNION 2 – ES HENANSAL

02/05/2020 à 13h30

Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Domicile / Extérieur

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Domicile / Extérieur

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Domicile / Extérieur

Calendrier équipe 3 

ENT LAMBALLE POMMERET 2 – LANNION 3

09/11/2019 à 17h00

Extérieur

38 – 70

LANNION 3 – BC BROONS

16/11/2019 à 14h45

Domicile

69 – 49

ES HENANSAL – LANNION 3

23/11/2019 à 14h30

Extérieur

27 – 92

LANNION 3 – ENT LAMBALLE POMMERET 2

30/11/2019 à 

Domicile

60 – 50

BC BROONS – LANNION 3

07/12/2019 à 18h00

Extérieur

58 – 34

LANNION 3 – ES HENANSAL 

14/12/2019 à 15h30

Domicile

64 – 58

LANNION 3 – EB ST BRIEUC 2

18/01/2020 à 13h30

Domicile

30 – 107

GOELANDS BASKET PLOUEZEC – LANNION 3

25/01/2020 à 17h00

Extérieur

80 – 26

LANNION 3 – MJC QUINTIN

01/02/2020 à 13h30

 Domicile

LAMBALLE POMMERET 1 – LANNION 3

08/02/2020 à 15h30

Extérieur

LANNION 3 – ST BRIEUC ASPTT

07/03/2020 à 18h00

Domicile

EB ST BRIEUC 2 – LANNION 3

14/03/2020 à 17h30

Extérieur

LANNION 3 – GOELANDS BASKET PLOUEZEC

21/03/2020 à 13h30

Domicile

MJC QUINTIN – LANNION 3

28/03/2020 à 17h00

Extérieur

LANNION 3 – LAMBALLE POMMERET 1

04/04/2020 à 16h30

Domicile

ST BRIEUC ASPTT – LANNION 3

02/05/2020 à 17h00

Extérieur

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Domicile / Extérieur

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Domicile / Extérieur

Planning entrainements

Deux entraînements par semaine.

 Les entraînements se dérouleront le mercredi de 19h00 à 20h30 à l’IUT avec Xavier et le vendredi de 18h00 à 19h30 dans la salle 5 avec Jacky.

Pour les U17 CTC les entraînements se dérouleront le mercredi de 17h30 à 19h00 à l’IUT avec Thierry et le vendredi de 18h30 à 20h00 à Trégastel avec Guillaume.

Nos maillots

Voici nos maillots

 

Composition de l’équipe

Mes entraineurs : Xavier, Jacky, Thierry et Guillaume

Vous pouvez me contacter par mail :

BELAY Calen
1

COATANLEM Jos
2

FONLENO Leny
3
FRECHIN Max
4
GOSSELIN Etienne
5
JAGUIN Jean-Paul
6

KERNIN Paul Emmanuel
7

LAMANDE Youenn
8

LE LAY STEPHAN Titouan
9
LE MAGOAROU Tristan
10
LOUDIER Hoël
11
MASMONTEIL Nicolas
12

MEDIANE Pierre
13

MOGUEDET Mathis
14

PAGE Nolan
15
POULHALEC Lucas
16
TREMBLAY Paul
17

Evénements à venir

Info utile
Repas annuel

Veuillez vous inscrire au repas annuel du club qui se déroulera le vendredi 6 décembre à 19h30 au centre de loisirs de Beg Léguer au 06 47 68 31 14 ou sur le lien ci-dessous

Info utile

Veux tu rejoindre notre club ?