Sélectionner une page

SENIORS

2019-2020

Programme d’entraînements

Les entraînements se dérouleront :

Sénior 1 + junior de 2000 à 2002 : Mercredi de 20h30 à 22h00 à l’IUT avec Vincent et le vendredi de 21h00 à 22h30 à l’IUT avec Vincent.

Sénior 2 + junior de 2000 à 2002 : Jeudi de 20h30 à 22h00 à l’ASPTT avec Vincent et le vendredi de 19h30 à 21h00 à l’IUT avec Vincent.

U20 Dep : Mercredi de 17h15 à 18h30 à l’ASPTT  avec B. BECAM et le vendredi de 19h30 à 21h00 dans la salle 5 avec B.BECAM.

Calendrier équipe 1

LANNION – EB ST BRIEUC 2

20/09/2019 à 21h15

Domicile – 1/16ème CCDF

49 – 55

LANNION 1 – US YFFINIAC 1

28/09/2019 à 21h15

Domicile

75 – 57

ST BRIEUC ASPTT 1 – LANNION 1

05/10/2019 à 19h15

Extérieur

79 – 81

LANNION 1 – BB PORDIC 1

12/10/2019 à 21h15

Domicile

83 – 72

DINAN SAMSON 1 – LANNION 1

09/11/2019 à 19h15

Extérieur 

46 – 100

TREGUEUX BCA 2 – LANNION 1

17/11/2019 à 10h30

Extérieur

62 – 68

LANNION 1 – EB ST BRIEUC 2

23/11/2019 à 21h15

Domicile

67 – 58

LANNION 1 – ELAN PAIMPOL

07/12/2019 à 21h15

Domicile

104 – 53

AL ST BRIEUC – LANNION 1

14/12/2019 à 20h30

Extérieur 

65 – 104

LANNION 1 – AL LOUDEAC 1

11/01/2020 à 21h15

Domicile

108 – 69

LANGUEUX BC 1 – LANNION 1

18/01/2020 à 21h00

Extérieur

97 – 85

US YFFINIAC 1 – LANNION 1

26/01/2020 à 15h30

Extérieur 

71 – 72

LANNION 1 – ST BRIEUC ASPTT 1

01/02/2020 à 21h15

Domicile

BB PORDIC 1 – LANNION 1

09/02/2020 à 15h30

Extérieur 

LANNION 1 – DINAN SAMSON 1

08/03/2020 à 

Domicile

LANNION 1 – TREGUEUX BCA 2

15/03/2020 à 

Domicile

EB ST BRIEUC 2 – LANNION 1

22/03/2020 à 

Extérieur

ELAN PAIMPOL – LANNION 1

05/04/2020 à 10h30

Extérieur

LANNION 1 – AL ST BRIEUC

03/05/2020 à 

Domicile

AL LOUDEAC 1 – LANNION 1

09/05/2020 à 21h00

Extérieur 

LANNION 1 – LANGUEUX BC 1

17/05/2020 à 

Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

Calendrier équipe 2

LANNION 2 – EB ST BRIEUC 3

28/09/2019 à 19h15

Domicile

56 – 54

AS UZEL 1 – LANNION 2

05/10/2019 à 21h15

Extérieur

74 – 62

LANNION 2 – BB PORDIC 2

13/10/2019 à 10h30

Domicile

61 – 39

BC PLENEE JUGON – LANNION 2

09/11/2019 à 19h15

Extérieur

58 – 66

HDG PLUDUNO – LANNION 2

16/11/2019 à 19h15

Extérieur 

78 – 43

LANNION 2 – US YFFINIAC 2

24/11/2019 à 10h30

Domicile

69 – 66

ENT HENON PLOUGUENAST – LANNION 2

01/12/2019 à 15h30

Extérieur 

FORFAIT LANNION

LANNION 2 – BB LANDEHEN 1

08/12/2019 à 

Domicile

72 – 39

ST BRIEUC ASPTT 2 – LANNION 2

14/12/2019 à 19h15

Extérieur 

60 – 71

LANNION 2 – PLAINTEL SP

11/01/2020 à 10h30

Domicile

39 – 40

AL PLOUFRAGAN 1 – LANNION 2

19/01/2020 à 10h30

Extérieur 

45 – 57

EB ST BRIEUC 3 – LANNION 2

26/01/2020 à 10h30

Extérieur 

50 – 62

  LANNION 2 – AS UZEL 1

02/02/2020 à 10h30

Domicile

56 – 58

BB PORDIC 2 – LANNION 2

09/02/2020 à 13h15

Extérieur 

LANNION 2 – BC PLENEE JUGON

08/03/2020 à 10h30

Domicile

LANNION 2 – HDG PLUDUNO

15/03/2019 à 

Domicile

US YFFINIAC 2 – LANNION 2

20/03/2020 à 20h30

Extérieur 

LANNION 2 – ENT HENON PLOUGUENAST

29/03/2020 à 

Domicile

BB LANDEHEN 1 – LANNION 2

04/04/2020 à 19h00

Extérieur 

LANNION 2 – ST BRIEUC ASPTT 2

03/05/2020 à 10h30

Domicile

PLAINTEL SP – LANNION 2

08/05/2020 à 21h00

Extérieur 

LANNION 2 – AL PLOUFRAGAN 1

17/05/2020 à 

Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

Calendrier équipe 3

LANGUEUX 3 – LANNION 3

05/10/2019 à 21h00

Extérieur

44 – 28

LANNION 3 – BB PORDIC 3

12/10/2019 à 19h15

Domicile

48 – 57

LANNION 3 – ST BRIEUC ASPPT 3

10/11/2019 à 10h30

Domicile

38 – 40

AL PLOUFRAGAN 2 – LANNION 3

22/11/2019 à 21h00

Extérieur

55 – 56

LANNION 3 – ABC GUINGAMP 2

01/12/2019 à 10h30

Domicile

57 – 60

LANNION 3 – MJC QUINTIN 2

08/12/2019 à 13h15

Domicile

79 – 40

LANNION 3 – LANGUEUX 3

15/12/2019 à 10h30

Domicile

37 – 48

BB PORDIC 3 – LANNION 3

11/01/2020 à 19h15

Extérieur

59 – 41

ST BRIEUC ASPTT 3 – LANNION 3

19/01/2020 à 15h30

Extérieur

56 – 52

LANNION 3 – PLOUFRAGAN 2

01/02/2020 à 19h15

Domicile

ABC GUINGAMP 2 – LANNION 3

09/02/2020 à 15h00

Extérieur

MJC QUINTIN 2 – LANNION 3

08/03/3030 à 13h15

Extérieur

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

Calendrier équipe 4

LANNION 4 – US YFFINIAC 3

05/10/2019 à 21h15

Domicile

0 – 0

LANNION 4 – EB ST BRIEUC 4

13/10/2019 à 13h15

Domicile

76 – 42

EN LANGUEUX BC 2 – LANNION 4

09/11/2019 à 20h30

Extérieur

0 –  0

LANNION 4 – ENT PLOUGUENAST HENON

16/11/2019 à 20h30

Domicile

52 – 69

LANNION 4 – MJC QUINTIN 1

24/11/2019 à 15h30

Domicile

44 – 49

AS UZEL 2 – LANNION 4

07/12/2019 à 21h15

Extérieur

60 – 51

US YFFINIAC 3 – LANNION 4

14/12/2019 à 19h30

Extérieur

49 – 34

EB ST BRIEUC 4 – LANNION 4

11/01/2020 à 20h00

Extérieur

44 – 68

LANNION 4 – EN LANGUEUX BC 2

19/01/2020 à 10h30

Domicile

59 – 52

ENT PLOUGUENAST HENON – LANNION 4

25/01/2020 à 21h00

Extérieur

MJC QUINTIN 1 – LANNION 4

02/02/2020  à 13h15

Extérieur

LANNION 4 – AS UZEL 2

07/03/2020 à 19h15

Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

date à définir

Extérieur / Domicile

Planning entrainements

Nos entraînements

Les entraînements se dérouleront :

Sénior 1 + junior de 2000 à 2002 : Mercredi de 20h30 à 22h00 à l’IUT avec Vincent et le vendredi de 21h00 à 22h30 à l’IUT avec Vincent.

Sénior 2 + junior de 2000 à 2002 : Jeudi de 20h30 à 22h00 à l’ASPTT avec Vincent et le vendredi de 19h30 à 21h00 à l’IUT avec Vincent.

U20 Dep : Mercredi de 17h15 à 18h30 à l’ASPTT  avec B. BECAM et le vendredi de 19h30 à 21h00 dans la salle 5 avec B.BECAM.

Nos maillots

Voici nos maillots

 

Composition de l’équipe

Vos entraineurs : Vincent et B. BECAM

Vous pouvez me contacter par mail : ici

 

BERTHELOT Jérome
1

BILLON Jérome
2

BOSCHER Raphaël
3
CHOQUET Matthias
4
COLLET Christian
5
ETOURNEAU Jonathan
6

FERCOQ TOUSSAERT Jean Charles
7

GODAIN Xavier
8

GUENDOUZ Mohamed
9
HENRY Antoine
10
HENRY Damien
11
LAURENT Pierre
12

LE CLERC Jordane
13

LE MO Ronan
14

LOCQUET Matthieu
15
MAHAMOUDOU Ambdil Djabar
16
MARTY Pascal
17
MONTAGNE Jean-Philippe
18

MOREAU Thierry
19

NAUD Antoine
20

NICOLAS Frédéric
21
PARANT Vincent
22
RICHARD Jonathan
23
RICORDEAU Simon
24

ROCHER Ludovic
25

TAUZIN Florian
26

VALVIN Franck
27

Evénements à venir

Info générale
Repas annuel

Veuillez vous inscrire au repas annuel qui se déroulera le vendredi 6 décembre à 19h30 au centre de loisirs de Beg Léguer au 06 47 68 31 14 ou sur le lien ci-dessous.

Info générale

Veux tu rejoindre notre club ?