Sélectionner une page

Séniors Féminines

2019-2020

Programme d’entraînements

Les entraînements se dérouleront le :

– Mercredi de 18h30 à 20h00 à l’ASPTT avec Anne-Laure, Ludo et Christophe, 

– Vendredi de 19h30 à 21h00 à l’IUT avec Anne-Laure, Ludo et Christophe.

Calendrier

LANGUEUX BC 2 – LANNION

29/09/2019 à 13h30

Extérieur

36 – 34

LANNION – PLOUFRAGAN 2

06/10/2019 à 10h30

Domicile

61 – 46

US BREHAND 1 – LANNION

13/10/2019 à 15h30

Extérieur

36 – 54

LANNION – BB LANDEHEN

08/11/2019 à 21h15

Domicile

70 – 56

US BREHAND 2 – LANNION

17/11/2019 à 15h30

Extérieur

22 – 63

LANNION – BB PORDIC 1

23/11/2019 à 19h15

Domicile

47 – 45

ABC GUINGAMP 1 – LANNION

30/11/2019 à 19h15

Extérieur

43 – 47

LANNION – TREGUEUX BCA 2

07/12/2019 à 19h15

Domicile

64 – 35

LANNION – BC PLENEE JUGON

14/12/2019 à 21h15

Domicile

62 – 27

LANGUEUX BC 2 – LANNION

21/12/2019 à 18h30

Extérieur / 1/8ème CCDF

AS UZEL 1 – LANNION

11/01/2020 à 19h15

Extérieur

54 – 73

LANNION – ST BRIEUC ASPTT 1

18/01/2020 à 21h15

Domicile

81 – 43

LANNION – LANGUEUX BC 2

25/01/2020 à 21h15

Domicile

PLOUFRAGAN 2 – LANNION

02/02/2020 à 13h15

Extérieur

LANNION – US BREHAND 1

08/02/2020 à 21h15

Domicile

BB LANDEHEN – LANNION

06/03/2020 à 21h00

Extérieur

LANNION – US BREHAND 2

15/03/2020 à 

Domicile

BB PORDIC 1 – LANNION

21/03/2020 à 20h00

Extérieur

LANNION – ABC GUINGAMP 1

29/03/2020 à 

Domicile

TREGUEUX BCA 2 – LANNION

05/04/2020 à 10h30

Extérieur

BC PLENEE JUGON – LANNION

02/05/2020 à 21h15

Extérieur

LANNION – AS UZEL 1

10/05/2020 à 

Domicile

ST BRIEUC ASPPT 1 – LANNION

17/05/2020 à 15h30

Extérieur

Planning entrainements

Deux entraînements par semaine

Les entrainements se dérouleront le : 

– Mercredi de 18h30 à 20h00 à l’ASPTT avec Anne-Laure, Ludo et Christophe, 

– Vendredi de 19h30 à 21h00 à l’IUT avec Anne-Laure, Ludo et Christophe.

Nos maillots

Voici nos maillots

 

Composition de l’équipe

Mes entraineurs : Anne- Laure, Ludo et Christophe

Vous pouvez me contacter par mail :

Ludovic : ici

Christophe : ici

CORRE Anne Cécile
1

DE PARSCAU Audrey
2

QUERRIEN Nolwenn
3
RIOU Mounia
4
THEREZE Virginie
5
LANGLOIS Liza
6

OGE Célestine
7

ROULLEAU Estelle
8

KERBOEUF Victoria
9

Evénements à venir

Info générale
Repas annuel

Veuillez vous inscrire au repas annuel du club qui se déroulera le vendredi 6 décembre à 19h30 au centre de loisirs de Beg Léguer au 06 47 68 31 14 ou sur le lien ci-dessous.

Info générale

Veux tu rejoindre notre club ?