Sélectionner une page

U 20

2019-2020

Programme d’entraînements

Les entraînements seront réalisés le mercredi de 17h15 à 18h30 à l’ASPTT par B. BECAM et le vendredi de 19h30 à 21 en salle 5 par B. BECAM. 

Calendrier

League Game – Away

Saturday Sept 31 @ 1pm

Win: 1 – 0

League Game – Home

Saturday Oct 02 @ 1pm

Loss: 1 – 2

League Game – Away

Saturday Oct 08 @ 1pm

Tie: 3 – 3

TOURNAMENT

Saturday Oct 14 – 15

League Game – Home

Saturday Oct 22 @ 1pm

League Game – Away

Saturday Oct 31 @ 1pm

League Game – Home

Saturday Nov 07 @ 1pm

League Game – Away

Saturday Nov 14 @ 1pm

League Game – Home

Saturday Nov 21 @ 1pm

TOURNAMENT

Saturday Nov 28 @ 1pm

Planning entrainements

Deux entraînements par semaine 

Les entraînements seront réalisés :

– mercredi de 17h15 à 18h30 à l’ASPTT par B. BECAM

– vendredi de 19h30 à 21 en salle 5 par B. BECAM. 

Nos maillots

Voici nos maillots

Composition de l’équipe

Votre entraineur : B. BECAM

Vous pouvez me contacter par mail : 

BALCON Eliott
1

BARBE Timothé
2

BECAM Mathis
3
CHILLET Karl
4
CONAN Alban
5
DELZOTTO Mathis
6

FAUCHET Ewen
7

FERROUILLATJean Baptiste
8

GRAUX MERRANT Elvin
9
LE BRIS Aëlig
10
LEPARC Justin
11
MORVAN CHEVALIER Louen
12

RAKOTONIARY Romain
13

ROCHER Florian
14

RONXIN LE GRAND Kenzo
15
SOL Allan
16
STABARCEVIC Filip
17
TALBOURDET Benoît
18

VEZIERS Mathis
19

VITRAC Bastien
20

Evénements à venir

Info utile
Repas annuel

Veuillez vous inscrire au repas annuel du club qui se déroulera le vendredi 6 décembre à 19h30 au centre de loisirs de Beg Léguer au 06 47 68 31 14 ou sur le lien ci-dessous

Info utile

Veux tu rejoindre notre club ?