Sélectionner une page

U 11 Féminines 

2020 – 2021

Programme d’entraînements

Les entraînements se dérouleront le mercredi de 15h00 à 16h15 avec R. DANET à Ploulec’h et le vendredi de 17h15 à 18h30 avec R. DANET et M. GRIFFON au gymnase LE GOFFIC.

Calendrier

LANNION – EN PLOULEC’H

09/11/2019 à 14h00

Domicile

3 – 1

ABC GUINGAMP – LANNION

16/11/2019 à 12h30

Extérieur

1 – 3

LANNION – US YFFINIAC 2

23/11/2019 à 14h00

Domicile

4 – 0

EN PLOULEC’H – LANNION

30/11/2019 à 13h00

Extérieur

1 – 3

LANNION – ABC GUINGAMP

07/12/2019 à 12h00

Domicile

1 – 3

US YFFINIAC 2 – LANNION

14/12/2019 à 14h30

Extérieur

1 – 3

LANNION – EN PLOULEC’H

11/01/2020 à 12h00

Domicile

4 – 0

AL ST BRIEUC – LANNION

25/01/2020 à 10h15

Extérieur

2 – 2

ABC GUINGAMP – LANNION

08/02/2020 à 13h30

Extérieur

LANNION  – BB PORDIC 1

07/03/2020 à 14h00

Domicile

EN PLOULEC’H – LANNION

14/03/2020 à 14h00

Extérieur

LANNION – AL ST BRIEUC

21/03/2020 à 12h45

Domicile

LANNION – ABC GUINGAMP

04/04/2020 à 13h15

Domicile

BB PORDIC 1 – LANNION

09/05/2020 à 14h15

Extérieur

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

 – 

date à définir

Extérieur / Domicile

Planning entrainements

Deux entraînements par semaine

 

Les entraînements se dérouleront

– mercredi de 15h00 à 16h15 avec R. DANET à Ploulec’h

– vendredi de 17h15 à 18h30 avec R. DANET et M. GRIFFON au gymnase LE GOFFIC.  

 

Nos maillots

Voici nos maillots

Composition de l’équipe

Vos entraineurs : R. DANET et M. GRIFFON

Vous pouvez me contacter par mail : ici

 

ANDRE Marjane
1

BABAGHETO Gaétane
2

BOUKHEDDAMI Léa
3
GRIFFON Paula
4
GUERRAZ Esther
5
KONE Ninog
6

LATRUFFE Lyllie
7

PHILIPPE Mathilde
8

PINOTES Louise
9
THUAULT Kali
10
TRICOIRE Calie
11

Evénements à venir

Info générale
Repas annuel

Veuillez vous inscrire au repas annuel du club qui se déroulera le vendredi 6 décembre 2019 à 19h30 au centre de loisirs de Beg Léguer au 06 47 68 31 14 ou sur le lien ci-dessous 

Info générale

Veux tu rejoindre notre club ?