Sélectionner une page

U 18 – 2 Féminines

2019-2020

Programme d’entraînements

Les entraînements se dérouleront

U18 F1 : mercredi de 18h30 à 20h00 à l’ASPTT avec Anne Laure, Ludo et Christophe et le vendredi de 19h30 à 21h00 à l’IUT avec Anne-Laure, Ludo et Christophe.

U18 F2 : mercredi de 16h00 à 17h15 à l’ASPTT avec William et le lundi de 18h00 à 19h30 en salle 5 avec William.

Calendrier

PLOUFRAGAN – LANNION 2

09/11/2019 à 14h30

Extérieur

33 – 52

LANNION 2 – UZEL

16/11/2019 à 16h15

Domicile

49 – 52

ARMEL BC HENON – LANNION 2

23/11/2019 à 14h00

Extérieur

36 – 44

LANNION 2 – PLOUFRAGAN

30/11/2019 à 14h00

Domicile

57 – 41

UZEL – LANNION 2

07/12/2019 à 17h00

Extérieur

47 – 53

LANNION 2 – ARMEL BC HENON

14/12/2019 à 16h00

Domicile

38 – 37

ARMEL HENON – LANNION 2

18/01/2020 à 14h00

Extérieur

39 – 31

LANNION 2 – MJC QUINTIN 2

26/01/2020 à 13h15

Domicile

AL PLOUFRAGAN – LANNION 2

01/02/2020 à 16h30

Extérieur

LANNION 2 – ABC GUINGAMP

08/02/2020 à 17h30

Domicile

LANNION 2 – AS UZEL

07/03/2020 à

Domicile

CO LANRODEC – LANNION 2

14/03/2020 à 17h45

Extérieur

POMMERET – LANNION 2

21/03/2020 à 14h30

Extérieur

 – 

date à définir

Domicile / Extérieur

 – 

date à définir

Domicile / Extérieur

 – 

date à définir

Domicile / Extérieur

 – 

date à définir

Domicile / Extérieur

 – 

date à définir

Domicile / Extérieur

 – 

date à définir

Domicile / Extérieur

 – 

date à définir

Domicile / Extérieur

Planning entrainements

Nos entraînements

Les entraînements se dérouleront

U18 F1 : mercredi de 18h30 à 20h00 à l’ASPTT avec Anne Laure, Ludo et Christophe et le vendredi de 19h30 à 21h00 à l’IUT avec Anne-Laure, Ludo et Christophe.

U18 F2 : mercredi de 16h00 à 17h15 à l’ASPTT avec William et le lundi de 18h00 à 19h30 en salle 5 avec William.

Nos maillots

Voici nos maillots

 

Composition de l’équipe

Mes entraineurs : Anne Laure, Ludo et Christophe

Vous pouvez me contacter par mail :

Ludovic : ici

Christophe : ici

BOMPAIS Océane
1

COTON Sarah
2

DUBOURG Géraldine
3
DURAND Eglantine
4
EVANO Jeanne
5
GUENDOUZ Ilyana
6

GUENNEC Nolwenn
7

LE BOZEC LE MAUX Claire
8

LE BRIS Célia
9
LE COMTE Camille
10
LE FLAMBE Léane
11
LE GUILLOUZER Awena
12

LEGAUD Laura
13

LEGAY Maude
14

MERRIEN Eva
15
MEUDIC Lucie
16
OGNIER Faustine
17
POSTIC Marie
18

RANNOU Perrine
19

RAZAVET Orlane
20

OGNIER Albane
21
OGNIER Thaïs
23

Evénements à venir

Info utile
Repas annuel

Veuillez vous inscrire pour le repas annuel du club qui se déroulera le vendredi 6 décembre à 19h30 au centre de loisirs de Beg Léguer au 06 47 68 31 14 ou sur le lien ci-dessous.

Info utile

Veux tu rejoindre notre club ?